Залы для учебно-тренировочных занятий по боксу

Залы для учебно-тренировочных занятий по боксу как правило находятся в составе многозальных спортивных корпусов или других общественных зданий (клубов, домов культуры и т.п.).

Обязательные элементы боксерского зала:

К боксерскому залу предъявляются строгие гигиенические требования. В помещении должна быть хорошая вентиляция и освещение. Кроме этого важно, чтобы температура в зале составляла 15-20°С. Наименьшая высота потолка должна быть 3,9 м, длина помещения не менее 15 м, ширина не менее 12 м. Особые требования предъявляются к рингу и спортивному инвентарю.

Отступление от рекомендаций может привести к травматизму. Обязательными элементами боксерского зала являются:

Напольное покрытие. Оно должно позволять отрабатывать ударную и бросковую технику боя, быть ровным, нескользким и упругим. Покрытие может быть выполнено из различных материалов (поливинилхлорида, хлопка).

Стеновые протекторы. Их рекомендуют устанавливать во всех спортивных залах для защиты от травм и для придания более солидного вида помещению. Кроме этого в боксе протекторы часто используют для отработки ударов. Иногда на них размещают логотипы клубов и команд.

Боксерский ринг. Сегодня можно приобрести боксерские ринги различных размеров, цветов и дизайна. Они бывают тренировочными и соревновательными, ринги могут располагаться на помосте или быть стационарными.

Тренажеры. Их в боксе используют для отработки ударов, повышения выносливости или кардиотренировок. Тренажеры помогают максимально эффективно проводить занятия спортсменов. Современные боксерские комплексы приближены по уровню комфорта к дорогим фитнес-центрам. В них кроме тренажерного зала имеют сауны, просторные раздевалки, комнаты для тренеров и медицинского персонала, залы для проведения соревнований.

Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить
Не копируйте текст!